Планируете купить новый iPhone 12 ? Тогда перед вами неизбежно встанет вопрос, какой объём хранилища выбрать. Давайте разбираться, сколько вам может понадобиться памяти в смартфоне.
Но прежде – совсем недавно мы делали распаковку iPhone 12, где поделились первыми впечатлениями от новинки и показали её во всей красе. Вам же наверняка интересно?
Итак, объём внутренней памяти у младших моделей iPhone12 mini и iPhone12 варьируется от 64 до 256 Гб, у продвинутых версий iPhone 12 Pro и iPhone12 Pro Max – от 128 до 512 Гб. И если вы не хотите переплачивать за память, которую вряд ли будете использовать, или же, наоборот, сэкономить и в результате кусать локти, то стоит хорошенько подумать перед покупкой.
Ведь все скачанные приложения, музыка, видео, фотографии и прочий контент, которым вы пользуетесь ежедневно, хранится именно во внутреннем хранилище. Если закончится свободное место, увеличить его объём уже не выйдет: тут уж либо удалять ненужное, либо докупать место в iCloud.

Вам хватит 64 Гб памяти, если…


… у вас скромная медиатека или же вы привыкли хранить архив фотографий, музыки и документов в облачном хранилище. Скорее всего, вы используете смартфон для общения, социальных сетей, фотографий и видео невысокого качества, а слушаете аудио и смотрите видео онлайн.
Но всё же не забывайте, что это базовый объём, и даже дополнительные 5 Гб пространства iCloud могут довольно быстро заполниться при активном использовании. Девайс непременно станет медленнее работать или и вовсе зависать.


Вам хватит 128 Гб памяти, если…


… вы ищите оптимальный вариант для себя. Большинству пользователей этого объёма будет вполне достаточно – на ближайших несколько лет точно. Вы сможете не только хранить обучающие приложения, аудио, фотографии, но даже записанные в 4К видео. Многие устанавливают ещё и игры – производительность смартфона позволяет играть без зависаний.
Только нужно помнить о том, что размер приложений и игр со временем растёт. Например, одно из самых популярных приложений Telegram весит около 100 Мб, что совсем не много. Но вот временные файлы в виде голосовых сообщений, документов, видео, которые пересылаются из чата в чат, быстро накапливаются. Освободить память можно будет только путём удаления кэша. Для примера: приложения ваших мессенджеров, социальных сетей, банкингов, доставки еды в среднем займут 8 – 10 Гб вместе с кэшем.

Вам хватит 256 Гб памяти, если…

… вам необходим простор, так скажем. Вы без проблем сможете хранить в iPhone скачанные песни, фильмы, видеоуроки, игры, которые занимают много места, как известно. Доступ к Сети есть не всегда, поэтому вы предпочитаете хранить их прямо на устройстве.
Кроме того, такой объём памяти пригодится тем, кто много снимает видео и фотографирует, и уж тем более обрабатывает отснятый материал на iPhone в профессиональных программах. Вычислить, сколько пользователю может понадобиться для этого места, довольно сложно. Одни только фотографируют, другие только записывают видео, третьи делают всё упомянутое и оформляют отснятое в полноценные проекты. Но усреднённые данные таковы: в среднем пользователю может понадобиться на это около 20 – 30 Гб. Но в этом вопросе предела нет, как вы понимаете.


Вам хватит 512 Гб памяти, если…


… вы не хотите, чтобы хранилище вообще когда-либо напомнило о своём существовании. Вы сможете сформировать и хранить на смартфоне игровую библиотеку, а также обширную коллекцию музыки и фильмов на все случае жизни. Что сказать: много не мало.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *