Разработчики Apple уделяют большое внимание безопасности пользовательских данных и стараются максимально защитить устройства. Но иногда речь идёт вовсе не о глобальных вторжениях в систему.  

Если вашим смартфоном хотя бы иногда пользуются друзья или, скажем, вы хотите ограничить своему ребёнку доступ к некоторым приложениям, прочитайте наш обзор. Мы расскажем, как защитить паролем любое приложение на вашем iPhone или iPad. 

Функция «Экранное время» 

Впервые она появилась в iOS 12. Идея заключалась в том, чтобы помочь пользователям отслеживать, сколько времени они проводят в социальных сетях и различных приложениях. Функция «Экранное время» позволила довольно гибко это контролировать и ограничивать время работы отдельных программ по своему усмотрению.  


Итак, чтобы установить пароль на приложения iPhone, следуйте нашей инструкции. 

  1. На рабочем столе откройте штатное приложение «Настройки». 
  2. Зайдите в раздел «Экранное время». 
  3. Спуститесь вниз страницы и нажмите «Заблокировать настройки Экранного времени».  
  4. Придумайте четырёхзначный код-пароль, который защитит заданные настройки.  
  5. Укажите свой Apple ID. С помощью почты или номера телефона можно будет сбросить пароль, если вы его забудете.  

  6. Вернитесь в раздел «Экранное время» и зайдите в пункт «Контент и конфиденциальность». 
  7. Активируйте переключатель – он должен гореть зелёным.  
  8. Выберите необходимый раздел для создания ограничений: например, «Покупки в iTunes и App Store, «Разрешённые приложения», «Ограничения контента» и др.  
  9. Отключите приложения или действия, которые хотите скрыть на домашнем экране. Они не удалятся с устройства, но не будут отображаться – как говорится, с глаз долой!  


    Примечание:
    чтобы впоследствии снова активировать к ним доступ, повторите описанные шаги и передвиньте переключатели в противоположную сторону.  

Лимит времени на определённые игры и приложения 

Иногда в контроле нуждаются не только дети, но и мы и сами. Признавайтесь, «зависали» в мессенджерах так долго, что напрочь забывали о времени? Затем, по всем законам жанра, наверняка гадали, куда оно утекло, и почему ничего из запланированного не сделано.   

В разделе «Активность приложений и сайтов» пользователям всех устройств Apple доступна статистика использования приложений. Проанализируйте, куда вы «сливаете» своё время, и установите временной лимит на нужные приложения. 


Как установить лимит времени на приложения в iPhone 

  1. Сперва необходимо выполнить первые пять пунктов из предыдущего раздела – то есть задайте настройки для функции «Экранное время», если вы ещё этого не сделали.  
  2. Зайдите в раздел «Экранное время», а затем в пункт «Лимиты приложений». 
  3. Нажмите кнопку «Добавить лимит» и введите код-пароль для «Экранного времени».

  4. Выберите категорию. Нажмите на стрелку справа, чтобы развернуть меню категории. Выберите те приложения, на которые хотите установить ограничение, и нажмите «Далее». 
  5. Задайте лимит – ежедневный или для конкретных дней недели. Как только время выйдет, приложения будут заблокированы паролем. 
  6. Также переведите тумблер «Блокировка в конце лимита» в активное положение и нажмите «Добавить». 

Важно: если вы хотите установить постоянный пароль на запуск одного или нескольких приложений, задайте лимит в 1 минуту. 

Когда он истечёт, и вы запустите заблокированное приложение, система пришлёт соответствующее уведомление. Иконки заблокированных приложений станут более тусклыми, а рядом с ними появится значок с изображением песочных часов.   


Конечно, вы можете продолжить работать в заблокированном приложении. Если нужно, коснитесь иконки приложения и нажмите кнопку «Попросить больше времени». Далее введите код-пароль и задайте лимит: вы можете одобрить на 15 минут, на час или на весь день.  

Причём можно задать единый лимит на всех синхронизированных устройствах Apple. Для этого вернитесь на главную страницу раздела «Экранное время» и активируйте переключатель «Учёт на всех устройствах».  

Готово!  

Переходите в каталог iSpace и выбирайте устройство, на котором работать в любимых приложениях будет в удовольствие. Пользуйтесь, но всё же не теряйте счёт времени. 

[postprods prod_sku=”MTP03HX/A|MTP13HX/A|MTP23HX/A“] 



 



 

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!