Вы не ошиблись: если планируете купить новый iPhone 12, стоит иметь в виду, что зарядить смартфон сразу же у вас не выйдет. Apple выпустила в продажу смартфоны без зарядного устройства и проводных наушников в комплекте. Для некоторых покупателей это стало неожиданностью. Рассказываем, чем бренд мотивирует новые правила игры.

На октябрьской презентации компания явила миру новую линейку iPhone 12, которая представлена четырьмя смартфонами. Очередное поколение получило не только обновлённые дизайн и начинку, но и другую комплектацию. Помимо самого гаджета, пользователь теперь увидит в коробке только кабель для зарядки USB-C/Lightning. Кабель предназначен для новейших адаптеров быстрой зарядки и подключения смартфона к MacBook.

Но не спешите огорчаться. Если подумать, всё это имеет смысл. Если вы давно «дружите» с техникой Apple, за годы пользования ею у вас наверняка собралась целая коллекция адаптеров – от iPhoneiPad и других устройств. А с появлением беспроводных зарядок многие пользователи и вовсе отказываются от стандартных.

Что касается наушников, то вы вряд ли станете спорить с тем, что проводные EarPods сильно устарели. У большинства покупателей iPhone они так и оставались лежать в коробке за ненадобностью. Их место заняли современные AirPods и AirPods Pro, которые можно приобрести отдельно.

Apple своё решение объясняет ещё и заботой об экологии. Такой ход позволил сделать упаковку устройства более компактной, в результате чего закономерно сократилось количество используемых материалов. 

Продолжить и дальше собирать стандартный комплект – значит зря расходовать полезные ископаемые, отравлять воздух выхлопами заводов и создавать не разлагаемый электронный мусор. По подсчётам экспертов компании, принятые меры позволят сократить выбросы углекислого газа более чем на 2 миллиона метрических тонн в год – это равносильно тому, что с дорог исчезнет около 450 000 машин!

Впервые Apple опробовала такую тактику на Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE. Подобные изменения могут затронуть не только новый iPhone 12. Все актуальные модели смартфонов Apple также могут лишиться своих адаптеров питания и наушников – iPhone 11iPhone SE II, iPhone XR. О комплектации iPad и MacBook пока ничего не известно.

Какие же варианты выхода из этой ситуации мы можем вам предложить? Пользователю придётся сохранить наушники и зарядное устройство от старого девайса или же купить их отдельно. На нашем сайте вы найдёте большой выбор этих аксессуаров по доступным ценам. 

У Apple много надёжных адаптеров питания. Например, Apple USB-C на 30 Вт за 110 АЗН, которым вы сможете зарядить не только ваш iPhone, но ещё и MacBook, iPad и прочие устройства. Если вы ищите более бюджетный вариант, то присмотритесь к Apple USB-C за 60 АЗН. 

А если вы ищите устройство, которое заряжало бы сразу несколько гаджетов, вас заинтересует док-станция ReVoltA1 от бренда Prestigio за 150 АЗН. Мощность зарядки – 10 Вт, и она способна заряжать iPhone, Apple Watch и AirPods одновременно. Мы недавно готовили целый обзор, советуем к прочтению.

Кстати, производителю пришлось допустить исключение для покупателей во Франции. Там линейка iPhone 12 продаётся без адаптера питания, но с наушниками. Местное законодательство требует от производителя поставлять смартфоны с гарнитурой. Это связано с желанием властей уберечь граждан от электромагнитных и радиоволн, которые негативно сказываются на их здоровье во время прикладывания смартфона к уху.  

Огорчённым покупателям напоследок напомним, что размер упаковки никак не влияет на качество её содержимого.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *