Dual SIM (nano-SIM и eSIM).


iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR и более поздние модели поддерживают две SIM-карты: карту nano-SIM и карту eSIM. eSIM — это цифровая SIM-карта, которая позволяет активировать тарифный план сотовой связи вашего оператора без необходимости использовать физическую карту nano-SIM.

Цифровая виртуальная eSIM-карта («е» от англ. embedded — встроенная, встраиваемая) представляет собой небольшой чип, интегрированный в материнскую плату устройства, который удаленно программируется оператором связи и заменяет собой физическую «симку».

Использование двух карт nano-SIM.

iPhone-ы с Dual Sim (2 nano-SIM) официально производятся исключительно для азиатского рынка таких как Гонконг Макао и для территории континентального Китая. Для остальных стран Apple официально выпускает телефоны Dual Sim ( nano-SIM и eSIM).

В настоящее время eSIM поддерживается многочисленными мобильными операторами по всему миру. В Азербайджане технология eSIM пока официально не работает. Также хотим отметить, что купленные в вышеперечисленных странах телефоны, не подпадают под программу международной гарантии.

В магазинах Alma Store вы можете приобрести официальные iPhone Dual Sim телефоны ( nano-SIM и eSIM) с международной гарантией производителя. Это те телефоны которые официально производятся для стран Европы. Телефоны с (2 nano-SIM) завозятся в Азербайджан не официально и естественно они лишены международной гарантии.

Если вы все-таки решили приобрести «серый» гаджет, то имейте в виду это может обернуться нежелательными последствиями, потерей времени, нервов и денег.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *