Порой не так страшно потерять iPhone, как лишиться данных на нем: фото, видео, паролей, документов и другой информации. К счастью, на этот случай Apple разработала «страховку» – облачное хранилище iCloud, где и хранится контент. (фото в iCloud)

Что такое Apple iСloud?

Это облачный сервис от Apple, который заботливо хранит ваши файлы и резервные копии, а также поддерживает их актуальность. Чтобы им воспользоваться, нужно создать учетную запись Apple. После этого весь контент будет синхронизирован между устройствами, подключенными к одному Apple ID: 

  • iPhone; 
  • iPad; 
  • iPod touch; 
  • Mac.

При регистрации в iCloud бесплатно предоставляется 5 ГБ пространства. Этот объем можно увеличить до 2 ТБ с помощью платной подписки на iCloud+. 

Как выгрузить файлы в iCloud с iPhone 

Чтобы посмотреть фото, их нужно сначала туда добавить. Для этого на устройствах iOS: 

  • откройте «Настройки» > «Фото» и включите параметр «Фото iCloud». После этого все файлы будут автоматически выгружаться в облако. 


Как выгрузить фото в iCloud c Mac 

  • откройте «Системные настройки» и нажмите на ваш идентификатор Apple ID. Затем выберите iCloud и активируйте параметр «Фото». 

Как посмотреть данные в iCloud 

Чтобы войти в iCloud, вам необязательно иметь при себе устройство Apple. Достаточно любого гаджета с выходом в интернет. Для этого: 

  • откройте браузер и перейдите на сайт icloud.com; 
  • авторизуйтесь под своим Apple ID; 
  • перейдите в раздел «Фото».

В Apple iCloud фото и видео можно сортировать по альбомам, а также добавлять их в разделы «Избранное», «Недавние», «Ссылки iCloud», «Скрытые» и «Недавно удаленные». Облачный сервис синхронизирует ваш контент на всех устройствах, подключенных к одному Apple ID и на которых включена функция «Фото iCloud». Вы в любой момент можете посмотреть и отредактировать свои альбомы. 

Как чистить iCloud? 

Освободить место в iCloud можно двумя способами: удалить фото, которые в него загружены, а также отключить автоматическую выгрузку новых снимков. 

  1. Удаление фотографий. Если на iPhone (iPad или Mac) включена функция «Фото iCloud», то те фото и видео, которые вы удаляете на устройстве, стираются и из облака. В течение 30 дней их можно будет восстановить из папки «Недавно удаленные», а затем файлы исчезнут безвозвратно. Поэтому перед «наведением порядка» советуем сделать резервную копию, чтобы случайно не лишиться важных снимков.

    Почистить фото в облаке можно и без гаджетов Apple. Вы можете зайти в хранилище iCloud через браузер с любого устройства. Для этого на сайте icloud.com авторизуйтесь под своим Apple ID, затем выделите ненужные фото и нажмите на значок корзины. Фото попадут в «Недавно удаленные» – эта папка тоже съедает место. Поэтому очистите и ее. Но помните, что данные удалятся без возможности восстановления. Чтобы удалить данные в iCloud, но оставить их на устройстве, отключите синхронизацию с облаком. 
     

  2. Отключение выгрузки новых фото. На iOS откройте «Настройки» > ваше имя > iCloud. Деактивируйте ползунок в строке «Фото iCloud». Это не приведет к удалению имеющихся снимков в облаке, они по-прежнему будут доступны. 

Как выгрузить фото из iCloud на iPhone 

С помощью сайта icloud.com. Для этого: 

  • зайдите в разделе «Фото»; 
  • когда загрузится галерея, выберите нужные файлы или всю медиатеку («Выбрать все»); 
  • нажмите кнопку с тремя точками и выберите «Загрузить». Копии фото и видео сохранятся в «Файлы». Чтобы переместить их в галерею iPhone, откройте их, кликните на значок «Поделиться» и нажмите «Сохранить изображение». 

Как удалить фото из iCloud навсегда 

Зайдите в папку «Недавно удаленные» на сайте icloud.com, выберите фото, а затем нажмите «Удалить». 

Возникли вопросы? Вы можете обратиться в iSpace: наши специалисты помогут вам разобраться с iCloud. А также проконсультируют по любому вопросу, связанному с использованием техники Apple. 

 

 

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!