На вчерашнем Apple Event фанатам не показали долгожданную линейку iPhone: выхода обновлённых смартфонов стоит ждать уже в октябре. Однако разработчики порадовали пользователей Apple Watch Series 6, более бюджетной моделью Apple Watch SE, iPad Air и iPad 8-го поколения.

Из-за пандемии мероприятие снова прошло без участия зрителей. Сама же презентация началась с эффектного облёта камеры по уютному дворику штаб-квартиры Apple. Cразу же акцентировав внимание на том, как сильно Apple Watch выручают своих обладателей в повседневной жизни, глава компании Тим Кук открыл презентацию.

Apple Watch Series 6 

Устройство оснащено технологией, благодаря которой экран никогда не тухнет – если вы не взаимодействуете с умными часами, он становится тусклее. В новой версии Apple доработала энергосберегающую способность часов: можно комфортно просматривать уведомления и переключать циферблаты, поскольку теперь в экономичном режиме экран горит в 2,5 раза ярче.  

По большому счёту, это более усовершенствованная версия Apple Watch Series 5. Главные отличия – новый процессор, наличие пульсоксиметра и новые цвета корпуса.

 

Так, чип S6 в шестой серии работает на 20-25% шустрее своего предшественника. Ещё появилась возможность быстрой зарядки – чуть более часа до полного заряда. 

Датчик измерения уровня кислорода в крови в будущем поможет в выявлении гриппа и коронавируса на ранних этапах заболевания, а пока пользователю будет доступна только история измерений.

И последняя особенность – новые для часов красный и синий цвета корпуса. Конечно, для приверженцев классики будут доступны и традиционные цвета – серебристый, тёмно-серый и золотой. А ремешки будут не только монолитными из силикона, но ещё и плетёными.

Apple Watch SE

По аналогии с iPhone SE, Apple Watch SE станут очень доступными. До этого самой бюджетной моделью считались Apple Watch Series 3. Так вот в новых часах используется процессор S5, который делает их вдвое быстрее Series 3. 

Часы будут доступны только в алюминиевом корпусе и в уже упомянутых классических расцветках.

К слову, для Apple Watch разработан новый сервис Fitness+, но его фишкам мы посвятим отдельный материал.

iPad 8-го поколения

Представив сразу двое часов, Apple решила явить миру и две модели iPad. Восьмое поколение имеет дисплей Retina, диагональ 10,2 дюйма и процессор A12 Bionic, который поддерживает возможности машинного обучения. 

В Apple заявляют, что iPad 8-го поколения вдвое сильнее ноутбуков с Windows в качестве операционной системы. Новый чип A12 позволил повысить производительность планшета на 40%. Кроме того, эта модель совместима с Apple Pencil первого поколения.

 

iPad Air

Этот продукт приятно удивил пользователей по нескольким причинам. Во-первых, вместе с планшетом компания презентовала и чип A14 Bionic, ранее нигде не засветившийся. Благодаря этому 6-я дерному процессору, iPad Air увеличил показатели скорости своей работы на 30-40%.

Во-вторых, планшет представлен сразу в пяти цветах – серебристом, сером, зелёном, розовом и голубом.

Экран используется Retina, а его диагональ – 10,9 дюйма. Сканер отпечатков пальцев Touch ID разработчики спрятали в кнопку включения на верхней панели планшета. С помощью сканера пользователь может не только разблокировать устройство, но также подтвердить авторизацию и оплатить онлайн-покупки.

И под занавес стоит упомянуть улучшенную камеру на 12 Мп, расположенную на задней панели. Камера поддерживает видео в разрешении 4К и скоростное подключение к Wi-Fi6.

 

Ко всему прочему, анонсированы сервисы Apple Fitness+ и Apple One. С ними мы познакомим вас чуть позже. А в ближайшее время ждите подробные пресс-релизы на презентованные в рамках вчерашнего ивэнта новинки. Не пропустите!

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *