Посмотреть фильм или новую серию любимого ток-шоу раньше можно было только по телевизору, да и то в строго обозначенное в ТВ-программе время. Теперь же каждый обладатель смартфона может это сделать когда и где угодно – лишь бы интернет был шустрым. Но как быть, если он как раз-таки откровенно подводит? Выход есть: поймать стабильный сигнал и скачать видео на iPhone. Сейчас расскажем, как это сделать.

  1. Встроенный браузер Safari ещё в iOS 13 «научился» скачивать ролики с разных сайтов. Поэтому сперва обновитесь до этой или более свежей версии iOS.
  2. Затем выберите место, куда будут сохраняться загруженные видео. Проделайте путь «Настройки» – Safari – «Загрузки» – iPhone. По умолчанию все файлы сохраняются в папку «Файлы» в iCloud Drive.

  1. Далее откройте приложение Safari на своём iPhone. В поисковой строке введите название фильма, который хотели бы скачать. В нашем случае это советский фильм «Любовь и голуби». Мы так и сформировали свой запрос: скачать фильм «Любовь и голуби на телефон».
  2. Загрузите файл по указанной ссылке.
  3. Нажмите на иконку «Загрузки», чтобы перейти в соответствующий раздел. Вы сможете наблюдать за процессом скачивания файла.

  1. Когда файл загрузится, нажмите на него, а затем – на иконку «Поделиться».
  2. В списке предложенных действий выберете «Сохранить видео».
  3. Через секунду оно появится в медиатеке штатного приложения «Фото».

Если модель вашего iPhone устарела и не поддерживает обновления системы, то можете воспользоваться одним из онлайн-сервисов для бесплатной загрузки видео на iPhone. Например:

  • GetVideo;
  • TubeOffline;
  • me;
  • 9xbuddy;
  • YooDownload;
  • Catchvideo;
  • Free Online Video Downloader;
  • DistillVideo;
  • Converto;
  • YBmate.

Распишем алгоритм загрузки видео с помощью первого в списке сервиса – GetVideo.

  1. Откройте любой сервис. Мы выбрали GetVideo.
  2. Вставьте ссылку на видеоролик с YouTube и нажмите стрелку справа. Мы решили скачать сборник Моцарта.
  3. Выберите качество видео и нажмите зелёную кнопку «Скачать».
  4. Дождитесь, пока сервис предложит вам «Смотреть» или «Загрузить» видео. Нажмите «Загрузить».

  1. Нажмите на иконку «Загрузки», чтобы перейти в соответствующий раздел. Вы сможете наблюдать за процессом скачивания файла.
  2. После окончания загрузки нажмите на иконку «Поделиться» в правом нижнем углу.
  3. Выберите «Сохранить видео».

Кстати, ещё один не самый очевидный способ – это запись экрана. Прогрузите фильм и запишите экран, после чего видео сохранится в медиатеку «Фото». Единственный минус – нужно ждать, пока запишется весь фильм, а в это время ещё и аккумулятор будет садиться. Поэтому этот способ можно взять на заметку только в том случае, если видеоролик не длинный.

Когда-то о возможности скачивать видео из YouTube на iPhone пользователи могли только мечтать. А теперь же это дело пяти минут. Сохраняйте инструкцию в «Закладки», чтобы не потерять её!

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *