iPhone — надежный информатор для родителей, которые всегда хотят быть в курсе, где сейчас их ребенок. И если в вашей семье этот смартфон есть не только у взрослых, но и у детей, будет полезным знать, как отслеживать местоположение ребенка с помощью iPhone. В статье дадим все необходимые инструкции, чтобы вы всегда оставались на связи с самыми близкими людьми. 

«Локатор» — найди! 

Чтобы отыскать что-то или кого-то с помощью девайса Apple, не нужно устанавливать сторонние приложения. В телефоне есть все, что пригодится для поиска. Итак, как узнать, где находится ребенок с помощью iPhone? Для этого понадобятся смартфон ребенка и пять простых шагов: 

  1. Зайдите в «Настройки». 
  2. Прокрутите до пункта «Конфиденциальность и безопасность. Далее двигаемся к «Службам геолокации» и активируем ползунок в пункте «Поделиться геопозицией». Обратите внимание, что опцию «Найти iPhone» тоже нужно включить. 
  3. Тут же нужно активировать геопозицию в «Локаторе» — поставить галочку «При использовании приложения» и перетащить ползунок вправо напротив «Точной геопозиции». У кого-то эти опции могут быть выставлены по умолчанию, но все равно перепроверяем.

  4. Покидаем «Настройки» и переходим к приложению «Локатор». Здесь понадобится вкладка «Я». Вибираем «Делиться геопозицией» и активируем ползунок (чтобы стал зеленым).
  5. Не выходим из приложения. Необходимо поделиться своим местоположением с родителями (контакты «мама», «папа»). Переходим во вкладку «Люди», жмем знак «+», потом «Делиться геопозицией», затем выбираем нужный контакт (родителей) и нажимаем «Отправить». И на последнем шаге выбираем во всплывающем окошке «Поделиться бессрочно». 

Не забываем поделиться с ребенком своей геопозицией! 

Инструкция по добавлению смартфона ребенка в ваш «Локатор» 

Теперь понадобится ваш iPhone. Алгоритм простой: 

  1. Откройте приложение «Локатор».
  2. Нажмите на вкладку «Люди» (она внизу слева).
  3. Найдите контакт ребенка (его нужно выбрать).
  4. Нажмите на «Запросить наблюдение за геопозицией».
  5. Смартфон ребенка получит запрос — одобряем его.

Поздравляем, вы справились! «Локатор» поможет отслеживать перемещение ребенка. В разделе «Устройства» приложения «Локатор» высветится карта, на которой отобразится точная геопозиция вашего чада в режиме онлайн. Еще одна фишка — возможность настраивать конкретные точки, где чаще всего бывает ребенок: «Школа», «Стадион», «Игровая площадка», «Репетитор». Включите уведомления – и когда ребенок покинет или придет в указанные места, смартфон уведомит вас об этом.

Обратите внимание, чтобы все корректно работало, детский iPhone должен быть постоянно подключен к интернету. 

Какие еще полезные приложения есть? 

Делиться геоданными о своем местоположении можно и через опцию «Семейный доступ». Каждый участник семейной группы будет видеть, где находится член семьи, — «Локатор» покажет нужную информацию и поможет узнать, когда меняется местоположение. 

А еще в App Store много приложений для родительского контроля. Задача этих программ — защитить ребенка от запрещенного/нежелательного контента, блокировать онлайн-шопинг, ограничивать время игр, отслеживать местоположение и многое другое. Например, неплохо справляется с поставленными задачами приложения Kids360, «Где мои дети». Впрочем, все это можно настроить и в самом iPhone. 


Если не смогли разобраться в настройках или не знаете, как включить «Родительской контроль» на iPhone ребенка, приходите в iSpace. Мы не только продаем технику Apple, но и консультируем пользователей по всем вопросам, связанным с ней. А если хотите сделать самому маленькому члену семьи подарок — купить смартфон, — мы обязательно поможем с выбором. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Как узнать пароль от Wi-Fi на iPhone или MacBook: пошаговая инструкция

Перезагружаем девайсы Apple: как, когда, а главное — зачем? 

 

 

 

 

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!