Я люблю снимать на iPhone, потому что могу снимать где угодно и когда угодно! Через 10 лет это будет единственный способ снять фильм.  (Клод Лелуш, кинорежиссер).

 На iPhone 11 Pro– система трёх камер, идеальная цветопередача, идеальный дисплей, самый быстрый в мире процессор для смартфона, беспрецедентная продолжительность работы без подзарядки.



Сколько же занимают места фотографии и видео в памяти iPhone?

 Конечно, на современных смартфонах фото в формате JPEG и видеофайл с расширением MOV будут весить значительно больше. Apple вместе с iPhone 7 и iOS 11 представила новые форматы HEIF/HEVC для сжатия фото и видео соответственно.

 При выборе в настройках камеры iPhone формата захвата камеры “Высокая эффективность” снимки и видеоролики начнут занимать значительно меньше места без потери качества, но это вызовет определенные проблемы с совместимостью на старых устройствах Apple и нечитаемостью на устройствах под управлением Android и Windows без установки специальных утилит, либо без конвертирования в привычный формат.

 Поэтому многие пользователи, которые постоянно делятся фото и видео и не хотят иметь проблем с совместимостью, до сих пор продолжают использовать традиционный JPEG для фото и H.264 для видео. В результате у iPhone c 64 ГБ памяти на борту довольно быстро заканчивается свободное место. Поэтому нужно либо сбрасывать регулярно отснятый материал на жесткий диск ПК, на котором тоже постепенно уменьшается пространство, либо использовать облачные технологии.

Как пользоваться медиатекой iCloud.

 Apple предлагает пользователям своих гаджетов фирменное облако iCloud для хранения различных документов, данных, резервных копий мобильных гаджетов и, конечно, фотографий и видеороликов. 5 ГБ, предоставляемых бесплатно, не хватает практически ни на что, поэтому предлагаем оформить тарифный план на 200 ГБ за 5,08 AZN р. в месяц. При этом указанный объем делится на все гаджеты  благодаря использованию функции “Семейный доступ”.

Для настройки нужно тапнуть в настройках iPhone самый первый пункт с именем пользователя, перейти в пункт iCloud и далее “Управление хранилищем”, а там выбрать “Сменить план хранилища”.

 Теперь можно освободить драгоценное место на iPhone путем правильной настройки медиатеки iCloud. Для этого идем в “Настройки” — “Фото”. Включаем “Фото iCloud” и ниже устанавливаем галочку в пункте “Оптимизация хранилища”. Теперь оригиналы будут храниться в облаке iCloud, а на устройстве останутся уменьшенные версии. При обращении к нужному фото или видео с iPhone потребуется доступ в интернет для загрузки оригинала. При нынешнем скоростном и безлимитном интернете это не составляет никакой проблемы.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *