Обычно от компьютерной клавиатуры или мыши не ждешь ничего сверхъестественного – главное, чтобы выполняли свою функцию. Но устройства от Logitech могут предложить еще больше. Они продуманы, функциональны и удобны. А самое главное – действительно упрощают работу на компьютере.

Рассказываем подробнее.

1. Беспроводная клавиатура MX keys mini

Это оптимальный выбор, если вы любите, чтобы техника занимала как можно меньше места на столе. В правой части MX keys mini нет цифрового блока, поэтому клавиатура удивительно компактная. Настолько, что ее легко можно расположить на кофейном столике или даже на коленях.

MX keys mini разработана для тех, кто вынужден много печатать: низкий профиль, тихий ход клавиш и специальное матовое покрытие. В центре каждой кнопки (кроме верхнего и нижнего рядов) есть удобное углубление для пальцев, благодаря чему граница между клавишами более выражена. Эта важно для тех, кто не смотрит на клавиатуру во время набора, а также для девушек с длинными ногтями: вы больше не будете промахиваться и задевать соседние кнопки.

При желании MX keys mini можно подключить к трем устройствам одновременно – например, компьютеру, планшету и смартфону. Переключаться между ними можно с помощью одной кнопки или вообще бесшовно (при условии, что у вас есть мышь Logitech и вы пользуетесь фирменным приложением).

MX keys mini действительно сделана на совесть. В ряду F теперь появились выделенные кнопки для:

• выбора эмодзи;
• включения/выключения диктовки;
• включения/выключения микрофона во время видеосвязи.

Это суперудобно, потому что во время неформальной переписки практически каждый использует смайлики. Теперь эту панель можно вызвать одной клавишей. А сколько неловких историй, когда люди забывают, что у них включен микрофон и общаются с друзьями или семьей прямо во время групповых онлайн-звонков с коллегами! С MX keys mini такие конфузы сведены к минимуму.

Еще одна крутая фишка MX keys mini – подсветка клавиш с 6 уровнями яркости. Она работает автоматически. Когда вы подносите руки к клавиатуре, кнопки подсвечиваются и вновь гаснут, когда девайс не используется.

При включенной подсветке клавиатура работает до 10 дней без подзарядки, а при выключенной – до 5 месяцев. Заряжать MX keys mini можно через кабель Type-C. Это особенно понравится пользователям Mac: вы сможете заряжать клавиатуру кабелем для ноутбука.

Вывод:

Logitech MX Keys Mini – удачное устройство для тех, кто много печатает и любит компактность. Эту клавиатуру легко носить с собой, и она не занимает много места на столе. Добавьте удобную форму клавиш, интеллектуальную подсветку и дополнительные кнопки управления – вот почему у этого девайса нет равных.

2. Премиальная мышь для профессионалов MX Anywhere

MX Anywhere разработана профессионалами для профессионалов. Благодаря датчику с разрешением 4000 dpi мышь легко перемещается по любой поверхности, даже по стеклу. Поэтому ей удобно пользоваться абсолютно в любых условиях. В приложении Logi Options+ можно запрограммировать боковые кнопки, а также настроить скорость указателя, усилие прокрутки, чувствительность SmartShift и другие параметры. Словом, максимально кастомизировать под свои потребности.

MX Anywhere оснащена электромагнитным колесиком MagSpeed. Оно обеспечивает прокрутку до 1000 строк в секунду, что удобно для тех, кому важна высокая скорость скроллинга контента. Например, программистов, аналитиков, креативщиков. А если вам «не зайдет», то можете выбрать классическое пошаговое пролистывание со щелчками. Кнопка переключения режимов находится прямо на корпусе.

Еще одна особенность этой мыши – горизонтальная прокрутка, которая облегчает жизнь тем, кто монтирует ролики или работает со звуком. Чтобы воспользоваться ей, нужно зажать боковую кнопку во время прокручивания колесика.

Удивительно, насколько в MX Anywhere продумана каждая мелочь. Пользователи, которые созваниваются с коллегами в Microsoft Teams или в Zoom могут мгновенно отключать звук и приостанавливать видео. Причем без лишних движений: управлять мультимедиа можно с помощью кнопок на корпусе.

MX Anywhere позиционируется как устройство для мобильной работы. Поэтому что она компактная и легкая. Корпус сделан из высококачественного пластика с матовым покрытием, а колесико – из механически обработанной стали. Мышка удобно лежит в руке и дает приятные тактильные ощущения при беззвучном работе. А еще работает до 70 дней без подзарядки.

Вывод: мышь MX Anywhere наделяет пользователя суперсилой – мобильностью. С помощью нее удобнее скроллить контент, работать со звуком и видео. Боковые кнопки позволяют управлять звуком во время звонков с коллегами. А еще эту мышь легко настроить под себя в фирменном приложении Logitech. Но у MX Anywhere есть и минус: после нее никакая другая мышь больше не кажется удобной.

3. Одна из самых продаваемых: мышь MX Master

Этот девайс – мастхэв для людей, которые работают с кодом, графикой, видео, а также для геймеров. Потому что мышь гарантирует высочайшую точность наведения абсолютно на любых поверхностях, включая ваши колени или зеркало. Эталонная точность – заслуга сенсора с чувствительностью 4000 dpi. К слову, у обычных мышек этот показатель редко превышает отметку 1200 dpi.

Корпус мыши сделан из пластика, а два колесика прокрутки – из стали. Центральное – это MagSpeed, которое работает в двух режимах:

свободное вращение. Вам достаточно легко крутануть колесико, и оно само продолжит вращение в течение нескольких секунд. Таким образом можно разогнаться и листать до 1000 строк в секунду! Этот режим незаменим при просмотре многостраничного контента: таблиц в Excel, каталога или гипертекстовой страницы.


классический режим построчной прокрутки. Требует бóльших усилий для вращения колесика, благодаря чему скроллинг становится более четким. Этот режим удобен при работе в графических редакторах и других программах, где нужно точно выставить положение курсора.

Эти режимы переключаются в одно мгновение с помощью кнопки на корпусе.

Под большим пальцем находится еще одно колесико, предусмотренное для горизонтальной прокрутки. Но его можно использовать и в других сценариях: например, чтобы переключаться между столами, окнами.

Отдельно стоит сказать про фирменное приложение Logitech. Его просто необходимо скачать, так как оно дает гору преимуществ. Например, можно установить жесты, а также выбрать, что будут делать кнопки мыши в разных приложениях. Колесико для большого пальца в Chrome будет изменять масштаб страницы, а в Photoshop – размер инструментов.

Вывод: в MX Master 3 каждая деталь продумана и реализована на pro-уровне. В мыши нет лишнего: каждая кнопка, колесико или изгиб тщательно продуманы. Складывается ощущение, что Logitech смогла предугадать потребности пользователя. Даже футуристическая форма выбрана не просто так. Выступающее «крыло» – это подложка для большого пальца, благодаря которой кисть не устает при долгой работе. Ребристая поверхность по бокам мыши позволяет без усилий удерживать ее на весу.

Покупайте устройства Logitech в магазинах iSpace Apple Premium Reseller. Оформляйте заказ онлайн с доставкой по в любую точку Азербайджана или приходите в любой из наших шоурумов.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *